Анатолий Князев встретился с первым резервистом из «Команды Республики Коми»

В рамках проекта наставничества состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева с резервистом из команды Республики Коми Порфирьевой Любовью Владимировной – ведущим специалистом-экспертом отдела спортивных сооружений государственного заказа и инвестиционных проектов Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Она рассказала о себе, своем профессиональном опыте  и своих ближайших планах.

По ее словам, главное в человеке – это нравственные принципы.

«Я всегда стараюсь быть примером, активно вливаюсь в работу и понимаю, что такое ответственность. Для меня любая благодарность – это большое достижение. Важно ставить цель и идти к ней, преодолевая все препятствия и ступени карьерного роста», - поделилась Л. Порфирьева.

«Передача навыков, знаний и особенно ценностей от учителя ученику будет оставаться основным способом развития талантов, а поддержка молодых специалистов поможет раскрыть талант, сформировать правильное отношение к работе и идти по выбранному пути», - отметил А.Князев.

Напомним, по инициативе Сергея Гапликова, 2019 год был объявлен в регионе Годом наставничества. В связи с этим на территории республики был объявлен конкурс, по результатам которого сформировали «Команду Республики». На конкурс было подано около 300 заявок. По итогам собеседований и выполненных заданий 100 человек включены в резерв управленческих кадров Республики Коми.  За каждым резервистом определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. По результатам оценки рейтинга эффективности 10 лучших кандидатов получат возможность стажироваться в одной из самых развитых стран – Сингапуре. И после оценки международных экспертов три самых лучших кандидата получат высокие должности в Правительстве Республики Коми.

Анатолий Князев встретился с первым резервистом из «Команды Республики Коми»

< –—  к списку новостей